16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 8187
  • RTS1151.71
8 мая 2010, 20:55 Макроэкономика

Медведев призвал страны СНГ к координации в борьбе с кризисом

Лента новостей

СНГ — подходящая площадка для координации в преодолении последствий экономического кризиса, считает президент РФ Дмитрий Медведев

СНГ — подходящая площадка для координации в преодолении последствий экономического кризиса. Такое мнение высказал президент РФ Дмитрий Медведев, открывая неформальный саммит СНГ, передает РИА «Новости».

«У нас у всех стоит настоятельная задача модернизации наших экономик. Они, к сожалению, пока еще не в полной мере оправились от экономического кризиса. Надо самым внимательным образом наблюдать за тем, что происходит в мире, информация самая разная, и есть до сих пор всякого рода тенденции, которые заставляют нас напряженно следить за экономической ситуацией, в том числе ситуацией на финансовых рынках», — сказал Медведев.

«Будем это делать, я думаю, что в этом смысле площадка СНГ абсолютно подходит, наши министры финансов регулярно встречаются, обсуждают эти вопросы», — добавил он.

Медведев также поблагодарил собравшихся представителей стран Содружества за то, что они приехали в Москву, чтобы вместе отметить 65-летие Победы над фашизмом. По его словам, это и дань памяти «нашим предкам, которые вместе сражались и обеспечили наш решающий вклад в общую победу».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию