16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.59
11 мая 2010, 15:42 Происшествия

Взрывы на шахте «Распадская» унесли уже 52 жизни

Лента новостей

UPDATE 15:43 мск Число жертв трагедии на кузбасской шахте «Распадская», где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва, достигло 52

UPDATE 15:43 мск

Число жертв трагедии на кузбасской шахте «Распадская», где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва, достигло 52, судьба 38 человек остается неизвестной, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Кемеровской области. По его словам, опознаны тела 40 погибших.

Напомним, что два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте с интервалом в четыре часа, повторный был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными десятки человек. Всех 19 спасателей, направленных на помощь после первого взрыва, нашли мертвыми.

Президент РФ потребовал продолжать спасательные операции до тех пор, пока не станет ясно, что сделано все возможное для спасения людей, а также установить причины взрывов, разобраться, почему такая трагедия произошла на шахте, считающейся одной из лучших в мире, и наказать возможных виновных.

Создана правительственная комиссия для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших, а также ликвидации последствий аварии, во главе с первым вице-премьером Виктором Зубковым, который направлен на место трагедии.

Кроме того, в Кемеровскую область прилетел премьер-министр Владимир Путин, который лично посетил горняков в больничных палатах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию