16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
13 мая 2010, 21:27 МакроэкономикаФинансыПолитика

Британские министры в едином порыве урезали себе жалованье

Лента новостей

Члены нового британского правительства выразили готовность сократить свои зарплаты на 5%, таким образом министры собираются внести вклад в борьбу с бюджетным дефицитом страны

Члены нового британского правительства выразили готовность сократить свои зарплаты на 5%, таким образом министры собираются внести вклад в борьбу с бюджетным дефицитом страны, передает BBC. О решении стало известно после первого заседания нового кабинета, которое состоялось сегодня.

По словам канцлера Джорджа Осборна (George Osborne), сокращение зарплат министров принесет около 3 млн фунтов стерлингов экономии за пять лет, которые будет существовать нынешний кабинет.

На заседании нашлось место и юмору. В частности, вступивший в должность на этой неделе премьер-министр Дэвид Кэмерон упомянул, что кто-то сказал ему, что они с вице-премьером Ником Клеггом (Nick Clegg) начали лучше, чем Тони Блэр и Гордон Браун. «Они установили не очень-то высокую планку», — отшутился премьер.

Отметим, что по итогам всеобщих выборов в Великобритании партии консерваторов и либерал-демократов сформировали коалицию, которая стала первой с 1940 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию