16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.56 / ₽ 8236
  • RTS1177.42
1 апреля 2024, 12:50 Компании

Группа «Эталон» объявляет о расширении регионального присутствия

Лента новостей

Компания планирует реализовать проект комплексного развития территории в Ростове-на-Дону

Группа «Эталон», занимающаяся девелопментом и строительством, выходит на рынок девелопмента Ростовской области и планирует реализовать в регионе проект развития территории. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Завершена сделка по приобретению 65% доли в совместном предприятии, созданном для реализации крупного строительного проекта в Ростове-на-Дону. В рамках партнерства планируется реализовать в Железнодорожном районе города-миллионника проект комплексного развития территории на участке площадью свыше 300 гектаров с перспективой увеличения территории застройки почти в три раза, до 800 гектаров. Масштабы участка позволяют реализовать проект 15-минутного города со всей необходимой инфраструктурой в пешей доступности. Особое внимание будет уделено формированию комфортной среды, сохранению и созданию зеленых зон. Ожидаемая реализуемая площадь первого этапа проекта составит свыше двух млн квадратных метров», — говорится в сообщении.

Согласно условиям партнерства, группа «Эталон» берет на себя управление проектом, включая разработку и согласование разрешительной документации, проектирование, строительство, управление маркетингом и продажами, отметили в компании.

«Следуя стратегии расширения географии присутствия, мы продолжаем экспансию в новые города-миллионники. В этом году мы добавили к нашему региональному портфелю, включающему 3,8 млн квадратных метров в пяти регионах, новый масштабный проект в Ростове-на-Дону. С учетом нового проекта наш текущий портфель достигает почти восьми млн квадратных метров. Мы планируем и дальше расширять наш земельный банк в этом году. На среднесрочном горизонте до 2026 года мы намерены расширить свою географию присутствия до 15 регионов», — рассказал президент группы «Эталон» Геннадий Щербина.

Утверждение градостроительной документации и начало реализации проекта в Ростове-на-Дону запланированы на первое полугодие 2025 года, пояснили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию