16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.75 / ₽ 8400
  • RTS1162.54
25 мая 2010, 10:02 ПроисшествияОбществоАвто

Волгоградский мост наконец открыли для «легковушек»

Лента новостей

UPDATE 10:02 мск Открытие движения легкового транспорта по «танцующему» мосту в Волгограде, которое было запланировано на 6:00 мск, состоялось лишь в половине девятого утра, ранее туда не пускали даже велосипедистов

UPDATE 10:02 мск

Открытие движения легкового транспорта по «танцующему» мосту в Волгограде, которое было запланировано на 6:00 мск, состоялось лишь в половине девятого утра, ранее туда не пускали даже велосипедистов, сообщает РИА «Новости».

В местном ГИБДД сообщили, что вовремя мост не открыли из-за сработавших датчиков амплитудных колебаний на двух пролетах. «Специалисты рассмотрят эту ситуацию и позднее будут принимать решение — открывать мост или нет», — заявил ранее представитель инспекции.

Напомним, мост был закрыт 20 мая из-за резонансных колебаний амплитудой до метра. Накануне специалисты пришли к выводу, что мост находится в технически исправном состоянии, и после того как сварочные швы были проверены с помощью ультразвука, а устойчивость конструкции — с помощью тяжелых грузовиков, движение транспорта было решено возобновить. Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал распоряжение об открытии моста для легкового транспорта.

Утром на мосту стояли ограждения и дежурили сотрудники патрульно-постовой службы, которые не пускали даже пешеходов и велосипедистов. «Нам поступило указание мост пока не открывать. Причину мы не знаем», — заявил тогда агентству один из охранников моста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию