16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.50
3 июня 2010, 16:52 ОбществоПраво

Учителей в Ростовской области поймали на решении ЕГЭ

Лента новостей

Следователи выявили нарушения в проведении ЕГЭ в Ростовской области: учителя самостоятельно решали задания по русскому языку

Следователи выявили нарушения в проведении ЕГЭ в Ростовской области: учителя самостоятельно решали задания экзамена по русскому языку, говорится в сообщении СКП РФ. Проверка была проведена по факту поступившего в ведомство заявления.

В результате выяснилось, что около 30 преподавателей русского языка и литературы средних школ Морозовска и Морозовского района решали задания в городском Доме детского творчества.

«В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято множество учебной литературы, орфографических словарей, методических пособий по русскому языку, а также обнаружены и изъяты ксерокопии контрольно-измерительных материалов, имеющие порядковые номера и штрих коды, которые являются экзаменационными заданиями ЕГЭ по русскому языку», — подчеркивает СКП.

Проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. СКП обращает внимание, что территориальные органы и впредь будут тщательно проверять информацию по каждому заявлению о нарушениях при проведении ЕГЭ.

Отметим, накануне Рособрнадзор принял решение перепроверить работы сдававших ЕГЭ школьников, полувших 100 баллов или чуть менее в регионах, «результаты которых вызывают сомнения».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию