16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1172.13
4 июня 2010, 12:23 ОбществоАвто

По Москве поедут экологичные такси

Лента новостей

Московские власти планируют создать муниципальную службу такси, работающих на электричестве и альтернативных видах топлива, переговоры об этом столичная делегация проведет с Renault

Московские власти планируют создать муниципальную службу такси, работающих на электричестве и альтернативных видах топлива. Переговоры об этом столичная делегация проведет с Renault, сообщает РИА «Новости».

На следующей неделе в Париж отправится делегация во главе с руководителем департамента транспорта и связи столицы Василием Кичеджи. Специалисты посетят технический центр французского автопроизводителя «в целях ознакомления с инновационными технологиями, применяемыми при производстве электромобилей, а также автомобилей, использующих сжатый природный газ и сжиженный нефтяной газ».

С 2005 года автомобили Renault производятся на московском заводе «Автофрамос».

Столичные власти пытаются бороться с таксистами-нелегалами, в частности, они собираются обеспечить легальных таксистов специальными водительскими правами.

По некоторым оценкам, в Москве трудятся около 40 тысяч водителей-«нелегалов», их совокупный доход составляет около миллиарда долларов в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию