16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
4 июня 2010, 16:44 ПроисшествияОбществоКриминал

В Дагестане неизвестный расстрелял прихожан мечети

Лента новостей

UPDATE 16:44 мск В Дагестане неизвестный обстрелял людей, шедших после намаза в мечети в поселке Новые Тарки

UPDATE 16:44 мск

В Дагестане неизвестный обстрелял людей, шедших после намаза из мечети в поселке Новые Тарки. Этот поселок входит в административную структуру Махачкалы.

В результате обстрела один человек погиб, сообщили BFM.ru в пресс-службе МВД Дагестана. Еще один получил огнестрельное ранение в лицо и госпитализирован.

По предварительным данным, злоумышленник стрелял из пистолета Макарова, уточнил BFM.ru пресс-секретарь следственного управления СКП по республике Низами Раджабов. По его словам, один из пострадавших скончался по пути в больницу, другой выжил.

Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство», «покушение на убийство» и «незаконное хранение оружия» УК РФ.

Раджабов также опроверг информацию некоторых СМИ о том, что в результате нападения погиб имам мечети.

Кроме того, сегодня в республике убит глава администрации Магарамкентского района Азади Шихбабаев. В 11.20 утра злоумышленники из автоматов обстреляли его автомобиль Toyota Land Cruiser прямо на выезде из здания администрации. «Информация о том, что водитель, управлявший автомобилем, с ранениями различной степени тяжести доставлен в больницу, проверяется», — говорится в сообщении МВД Дагестана.

По словам очевидцев, стрелявшие скрылись с места преступления на ВАЗ-2109. Через час эту машину нашли брошенной на окраине села Магарамкент.

Для розыска преступников введены планы «Перехват» и «Вулкан-3».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию