16+
Вторник, 11 февраля 2025
  • BRENT $ 76.88 / ₽ 7440
  • RTS992.40
22 января 2025, 19:51 Общество

Путин поручил к февралю проиндексировать пенсии по фактической инфляции

Лента новостей

Индексация составит 9,5% вместо предусмотренных 7,3%

Президент Владимир Путин поручил к февралю проиндексировать социальные страховые пенсии по фактической инфляции. Индексация составит 9,5% вместо уже предусмотренных бюджетом 7,3%.

В ходе совещания по экономическим вопросам Путин отметил, что инфляция в РФ оказалась выше прогнозной, — это значение используется для расчета процента повышения социальных выплат.

«Предлагаю уже в январе проиндексировать страховые пенсии, исходя из реальной ситуации, а именно по фактической инфляции прошлого года, то есть на 9,5%», — заявил глава государства (цитата по ТАСС).

Президент также поручил реализовать его решение, «что называется, задним числом», то есть с 1 января, и в феврале сделать соответствующую доплату.

Аналогичное поручение Путин сделал в отношении военных пенсионеров.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию