Рябков: Москва и Вашингтон контактируют по линии внешнеполитических ведомств
Лента новостей
По словам замглавы МИД, российско-американские отношения балансируют на грани разрыва
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва и Вашингтон контактируют по линии внешнеполитических ведомств. Разглашать подробности этого диалога он не считает нужным.
«Мне нечего добавить к тому, что сказал пресс-секретарь президента. Контакты определенные имеются, а какие-то подробности на эту тему мне освещать оснований нет. Но, в общем, процесс идет», — сказал Сергей Рябков агентству РИА Новости.
Дипломат отметил, что российско-американские отношения балансируют на грани разрыва. По его словам, администрация предыдущего президента США Джо Байдена «сделала ставку на гибридную войну, внедрила и в свои документы, и навязала союзникам по разного рода блоковым конфигурациям идею о возможности нанести России стратегическое поражение» (цитата по ТАСС).
Рябков добавил, что приход в Белый дом команды Дональда Трампа говорит о появлении новых векторов во внешней политике США. По его словам, только от Вашингтона зависит, воспользуется ли новая администрация возможностью диалога с Москвой.