16+
Суббота, 20 декабря 2025
  • BRENT $ 60.55 / ₽ 4888
  • RTS1070.50
24 июня 2025, 23:35 Право

В Петербурге арестовали уроженку Москвы, готовившую теракт

Лента новостей

Целью злоумышленницы был подрыв машины главы отдела оборонной IT-компании

Приморский районный суд Петербурга арестовал 24-летнюю уроженку Москвы, подозреваемую в подготовке теракта. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

По версии следствия, злоумышленница, являясь приверженкой проукраинской идеологии и испытывая неприязнь к действующей российской власти, планировала подрыв автомобиля. Она получила инструкции от неустановленных лиц.

Установить взрывное устройство на машину женщина не смогла по независящим от нее обстоятельствам. Злоумышленницу задержали сотрудники ФСБ России при попытке покинуть место совершения преступления.

Арестованная проведет под стражей два месяца. Свою причастность она признала полностью.

Источники ТАСС и РИА Новости в правоохранительных органах утверждают, что целью москвички был глава отдела оборонной IT-компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию