16+
Среда, 11 февраля 2026
  • BRENT $ 69.94 / ₽ 5400
  • RTS1121.69
19 июня 2010, 19:36 Общество

Медведев «пожаловал» Саркози «дворянский титул»

Лента новостей

Медведев подарил Саркози специальную грамоту, подписанную императором Наполеоном, и знаменующую жалование дворянского титула

Президент России Дмитрий Медведев подарил своему французскому коллеге Николя Саркози исторический документ — грамоту императора Наполеона, передает РИА «Новости».

«Мне бы хотелось передать моему другу Николя Саркози и в его лице — Французской Республике довольно интересный документ. Это специальная грамота, которая подписана императором Наполеоном, и знаменует жалование дворянского титула», — сказал Медведев, вручая документ президенту Франции после переговоров на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По словам российского лидера, грамоту нашли и приобрели за счет частных фондов. Вместе с тем, он не уточнил содержание документа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию