16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1128.26
24 июня 2010, 14:51 ОбществоПроисшествияАвто

«Сапсан» сбил человека насмерть

Лента новостей

Высокоскоростной поезд «Сапсан», шедший из Санкт-Петербурга в Москву, сбил женщину. Инцидент произошел в 10:00 на перегоне Сенеж-Подсолнечная

Высокоскоростной поезд «Сапсан», шедший из Санкт-Петербурга в Москву, в четверг утром сбил человека. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Московской области. В РЖД также подтвердили факт гибели человека на участке трассы Москва-Петербург.

По предварительным данным, погибла женщина, которая по неустановленной причине оказалась на железнодорожных путях. По его словам, инцидент произошел в 10:00 мск на перегоне Сенеж-Подсолнечная. «Скорость поезда, когда он сбил женщину, составляла порядка 200 километров в час. Личность погибшей устанавливается. Женщина получила тяжелейшие травмы», — добавил источник.

Сам поезд в результате удара получил повреждения носовой части, у него сорвало правую часть носового обтекателя.

В пресс-службе подчеркнули, что подобные инциденты происходят из-за несоблюдения людьми правил безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей. По информации компании, на график движения поездов «Сапсан» данный инцидент никак не повлиял. Эту информацию агентству также подтвердили в справочной службе Октябрьской железной дороги.

Высокоскоростной поезд «Сапсан» отправился в первый регулярный рейс из Москвы в Санкт-Петербург в декабре 2009 года. Он способен развивать скорость до 250 километров в час. Экспрессы также начнут курсировать между Москвой и Нижним Новгородом с 30 июля.

Кроме того, РЖД вводит новую услугу: «Сапсаны» будут осуществлять доставку малогабаритных грузов, например, документов. Получатель может забрать груз с Московского вокзала Санкт-Петербурга, Ленинградского вокзала Москвы и железнодорожного вокзала Твери.

По данным РЖД, в мае этот поезд сбил 5 человек. Всего в прошлом году на Октябрьской железной дороге пострадали 435 человек, 288 из них погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию