Из-за снежного коллапса на Камчатке пожарные не смогли быстро добраться до пожара
Лента новостей
В регионе выпал снег втрое больше нормы. Дорожной техники для расчистки дорог недостаточно, Петропавловск сковали пробки

В Петропавловске осадков выпало уже втрое больше нормы. Дорожная техника не справляется, город сковали пробки. Утром в одном из жилых домов произошел пожар. Но, судя по видео очевидцев, из-за пробок пожарные добрались до нужного адреса не так быстро, как могли бы. В этом пожаре погибли двое взрослых и два ребенка. Рассказывает главный редактор газеты «Камчатское время» Евгений Сиваев:
Евгений Сиваев главный редактор газеты «Камчатское время» «В одном из центральных микрорайонов города загорелась квартира на первом этаже, в ней жили двое мужчин и два ребенка — четыре и пять лет. Пожарная машина, которая находилась примерно в трех километрах, поехала на вызов, но дело в том, что город уже где-то с 8 утра плотно стоял в пробках, поэтому вместо положенных пяти минут машина ехала 14. Около дома было расчищено, когда пожарные прибыли, начали тушить, взломали дверь, выяснилось, что в квартире все погибли. Они не смогли проехать из-за пробок, этому есть подтверждение — видео в соцсетях, люди это все снимали, потому что машины не могли проехать из-за пробок. Явилось ли это первопричиной того, что люди погибли, неизвестно. Сейчас Следственный комитет проводит различные действия, одно наложилось на другое. Понятно, что и так народ недоволен, потому что дороги вторые сутки не расчищены, очень много заторов, кое-где, даже в центре города, есть дороги в одну колею вместо двух. С другой стороны, можно все это объяснить аномальным циклоном. Сегодня губернатор признал, что действительно, снегоуборочной техники в городе крайне мало. Мы об этом в наших передачах еще говорили две недели назад, чтобы быть готовыми к тому, что 26-27 декабря [ожидается] большой циклон, и где-то найти дополнительную технику. И сегодня дошло до того, что краевые власти пошли с протянутой рукой к бизнесу, к промышленникам, рыбопромышленникам, для того чтобы получить дополнительные грейдеры, дополнительные шнекороторы, чтобы город все-таки очистить».
На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Владимир Солодов раскритиковал уборку снега в Петропавловске-Камчатском и пообещал новую технику. Он сообщил, что служебный транспорт правительства региона и администрации Петропавловска временно переведут в режим бесплатного такси для горожан.
Рекомендуем:




Рекомендуем:



















