16+
Четверг, 26 февраля 2026
  • BRENT $ 70.91 / ₽ 5422
  • RTS1137.83
26 февраля 2026, 12:34 Общество

Житель Белгородской области отказался подвезти на машине губернатора

Лента новостей

Вячеслав Гладков возвращался рано утром из командировки, но поезд сломался. Пытаясь найти попутку до ближайшей станции, он обратился к жителю. На отказ он отреагировал с пониманием

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков.
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Фото: Антон Вергун/ТАСС

Житель Белгородской области отказался подвозить на машине своего же губернатора. Как рассказал глава региона Вячеслав Гладков: он возвращался рано утром из командировки, но поезд сломался. Пытаясь найти попутку до ближайшей станции, обратился за помощью к жителю небольшого села под Белгородом. Но получил отказ. Губернатор отнесся к такому с пониманием:

«Пытался найти машину, увидел жителя, представился, попросил доехать до Железнодорожного переезда. Мне кажется, метров 600-700 было, недалеко, житель отказался. Понимаю, что своих проблем много, тут еще по утрам губернаторы ходят в темноте, непонятно зачем. Если честно, мне показалось, что есть какая-то внутренняя обида к власти, или областной, или местной».

Вопросов к власти у белгородцев наверняка много. Сегодня в городе из-за энергосбоя остановилась насосная станция. Местный водоканал предупредил население, что возможны временные отключения.

С начала года отопительную городскую систему экстренно перезапускали 12 раз из-за обстрелов, порой и в сильные морозы. Все это создает дополнительную нагрузку на сети, из-за чего происходят новые сбои.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию