16+
Вторник, 24 марта 2026
  • BRENT $ 102.71 / ₽ 8410
  • RTS1090.43
24 марта 2026, 14:03 Политика

NYT: Иран потребовал от США мира и гарантий отказа от атак

Лента новостей

Тегеран также стремится к снятию конкретных экономических санкций

Иран уведомил США о желании заключить не временное перемирие, а полномасштабное мирное соглашение. Тегеран также требует гарантий прекращения атак, пишет газета The New York Times.

Как сообщает издание, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи изложил эти условия в беседе со спецпосланником американского президента Стивеном Уиткоффом.

Тегеран стремится к снятию конкретных экономических санкций. При этом в США заявили, что ослабление ограничений возможно только при выполнении Ираном требований по ядерной программе.

Американский президент Дональд Трамп накануне сообщил о конструктивных переговорах по прекращению боевых действий на Ближнем Востоке. Он также уточнил, что отдал приказ отложить удары по энергетической инфраструктуре Исламской Республики на пять дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию