16+
Суббота, 13 июня 2026
9 июня 2026, 10:20 Политика

Politico: Киев боится срыва членства в Евросоюзе из-за политических факторов

Лента новостей

Брюссель обеспокоен темпами проведения реформ на Украине

Киев выражает обеспокоенность в связи с тем, что его стремление к членству в Евросоюзе может быть снято с повестки дня, сообщает издание Politico.

Существует опасение, что заявку Украины «отложат на потом» под влиянием политических факторов, в том числе предстоящих в 2027 году президентских выборов во Франции.

Евросоюз в лице Брюсселя также выражает некоторое беспокойство относительно скорости проведения реформ в украинской столице.

Дополнительным поводом для сомнений стала предложенная ранее Францией и Германией модель «ассоциированного членства» Украины в объединении.

Близкие к переговорному процессу источники утверждают, что в Киеве не отвергают такие инициативы, но стремятся получить более четкие гарантии относительно того, к чему это в итоге приведет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию