16+
Пятница, 3 июля 2026
3 июля 2026, 12:56 Политика

Кремль отреагировал на решение ФРГ по делу о подрыве «Северных потоков»

Лента новостей

Ранее немецкая прокуратура обвинила гражданина Украины в совершении теракта на газопроводах

Заявление Германии о предъявлении обвинений украинцу в связи с подрывом «Северных потоков» подтверждает информацию, которая была в распоряжении России с самого начала, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Так пресс-секретарь президента РФ отреагировал на новость о том, что немецкая прокуратура обвинила гражданина Украины в совершении теракта на газопроводах «Северный поток».

По мнению надзорного ведомства, мужчина и его сообщники действовали по распоряжению украинских госорганов, сообщает агентство ТАСС.

Песков заявил журналистам, что действия немецких правоохранительных органов подтвердили сведения о причастности Киева к террористической деятельности и атаке на критически важную инфраструктуру Евросоюза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию