16+
Понедельник, 28 сентября 2026
  • BRENT $ 108.18 / ₽ 9124
  • RTS844.83
28 сентября 2026, 11:26 ПолитикаПерсоны

Премьер-министра Венгрии Мадьяра лишили депутатской неприкосновенности

Лента новостей

Политика обвиняют в краже мобильного телефона

Венгерский парламент снял депутатскую неприкосновенность с премьер-министра Петера Мадьяра, которого обвиняют в краже мобильного телефона.

Депутаты большинством голосов удовлетворили ходатайство прокуратуры. В отношении главы правительства будет возбуждено уголовное дело, сообщает агентство ТАСС.

Запрос надзорного ведомства одобрили депутаты от правящей партии «Тиса» и ультраконсервативной «Наша родина». Оппозиционные фракции не пришли на заседание в знак протеста, поскольку там также рассматривалось снятие иммунитета с бывших министров правительства Виктора Орбана.

Ранее стало известно, что Мадьяр в июне 2024 года отобрал телефон у человека, снимавшего его в ночном клубе. По мнению венгерского премьер-министра, прошлые власти устроили против него провокацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию