Пельмени и голубцы предложили американцам на русском базаре в Вашингтоне
Лента новостей
На ярмарке у православного собора гостей знакомили с русской кухней и культурой
Сотни людей посетили русский базар у собора святого Иоанна Предтечи в Вашингтоне, пишет РИА Новости. Несмотря на дождь, гости пробовали пельмени, голубцы, шашлык, бефстроганов, домашнюю выпечку и торт «Наполеон», а чай им подавали из настоящего самовара.
Настоятель собора протоиерей Виктор Потапов рассказал, что базар проводится ежегодно в начале октября. Во время мероприятия храм открывает двери для посетителей, для которых проводят экскурсии и рассказывают о православии. Собранные средства направляют на приходскую деятельность и благотворительные проекты в США и России.
Для гостей также подготовили культурную программу с выступлениями русских, сербских, грузинских и венгерских коллективов. В основном звучала русская музыка, выступали фольклорные и танцевальные ансамбли.
Прихожане отметили, что базар объединяет людей и позволяет знакомить гостей с русскими традициями и православной культурой. В последние годы мероприятие также сопровождают небольшие акции протеста.

















