Уголовное дело возбуждено из-за гибели домашних собак от вакцины «Мультикан-8»
Лента новостей
Ход расследования контролирует московская прокуратура
В Москве возбудили уголовное дело после выявления нарушений в изготовлении лекарственного препарата для домашних животных, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
Дело заведено по факту использования поддельного паспорта качества частной компании-производителя. Фальшивый документ разместили в электронной системе, когда препарат вводили в оборот.
Как пояснили «Интерфаксу» в правоохранительных органах, речь идет о компании «Ветбиохим». Ранее сообщалось, что владельцы собак массово жаловались на тяжелые осложнения и гибель питомцев после прививки вакциной «Мультикан-8» от этой фирмы.
Всего поступило более 300 обращений. Прокуратура контролирует ход расследования. Во время проверки надзорное ведомство также выявило нарушения требований закона в производстве ветеринарных препаратов.

















