16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
16 января 2009, 11:13

Буш попрощался

Лента новостей

Пока еще действующий глава Белого Дома выступил с последним обращением к нации. И попытался оправдать свои многие решения, которые сейчас активно критикуют оппоненты.

Буш попрощался. Пока еще действующий глава Белого Дома выступил с последним обращением к нации. И попытался оправдать свои многие решения, которые сейчас активно критикуют оппоненты. Буш признал, что допускал ошибки в управлении, однако ... в целом сам своей работой доволен. Не обошлось и без мыслей о вечном.

"В 21 веке безопасность и процветание внутри страны зависит от продвижения идей свободы за рубежом. Если США не встанут во главе этой идеи, цель будет не достигнута. Америка должна сохранять свою моральную ясность. Я часто говорил вам о добре и зле. Кое-кто из-за этого чувствовал дискомфорт. Но добро и зло присутствуют в мире, и между ними компромисса быть не может". 

Президентские полномочия Буша истекают в полдень 20 января.
Он покидает свой пост с самым низким рейтингом среди президентов за последние 60 лет. После терактов 11 сентября его действия поддерживали 90% американцев, сейчас эти показатели сократились почти втрое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию