16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.92 / ₽ 8459
  • RTS1155.46
1 октября 2009, 09:05

Сегодня завершается форум ВТБ Россия зовет

Лента новостей

В течение двух дней первые лица российского правительства посылали сигналы инвесторам.

Сегодня завершается форум ВТБ "Россия зовет". В течение двух дней первые лица российского правительства посылали сигналы инвесторам. Говорили о том, что пришло время возвращать капиталы в Россию.
Участники остались довольны вниманием - тем не менее, выводы еще не сделаны - позитив выхода из рецессии сдерживается неопределенностью относительно дальнейших действий власти и внешней конъюнктуры.
Дмитрий Дризе в продолжение темы.

Россия вновь нуждается в иностранном капитале. Общий вывод. Владимир Путин сначала доверительно поговорил, а затем пообедал с инвесторами - обещал хранить либеральные ценности и провести приватизацию привлекательных и даже стратегических активов. Инвесторы под впечатлением - такое происходит не часто. Говорят, кто-то сразу же решил инвестировать. Тем не мене, конкретики пока нет, есть лишь положительные сигналы, которые традиционно сопровождают риски и вызовы. Они смущают при принятии решений.

 

Государство обещает большую программу посткризисной реабилитации экономики с учетом пожеланий инвесторов. Есть намерение постепенно сокращать государственные расходы. Это не сразу с учетом отечественной специфики. Роль государства и как кого нужно спасать и нужно ли это делать вообще традиционная тема для дискуссии - ответ найти непросто.

 

Перед тем как выслушать о сохранении либеральных ценностей, инвесторам пришлось отстоять в очереди под дождем, чтобы попасть в "Президент Отель" на встречу с премьером. Усиленные меры безопасности - сразу видно присутствие первых лиц государства. Это не обошла вниманием иностранная пресса. В России своя специфика.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию