16+
Пятница, 26 декабря 2025
  • BRENT $ 60.61 / ₽ 4720
  • RTS1117.04
5 июля 2010, 16:36

«Евросеть» будет продавать золотые iPhone

Лента новостей

Компания заказала партию эксклюзивных лакшери трубок Gresso

Компания заказала партию эксклюзивных лакшери трубок Gresso. Разработкой дизайна займется Ксения Собчак. iPhone 3 GS в деревянном корпусе с золотым яблоком поступит в продажу в августе, к концу года ожидается 4 модель iPhone.

Евросеть заказала Gresso две лакшери версии iPhone 3gS — мужскую модель, в черном дереве с золотым логотипом, и женскую — тот же корпус, но гравированное яблоко, инкрустированное Сваровски. Телефон для бизнесменов обойдется в 120 тысяч рублей, для леди на 10 тысяч дороже. Дизайном трубок занимается Ксения Собчак, рассказал БФМ президент «Евросети» Александр Малис:

«Мы очень рады, что Ксения Собчак помогает нам это делать. Более того, она курирует этот проект, и именно она будет выбирать те дизайнерские решения, которые найдут место у нас на полках. Мы думаем, что такие телефоны появятся в течение месяца. Это будет очень ограниченная партия, каждого вида будет всего несколько штук, а в общей сложности это будет несколько сотен телефонов. Это недешевые телефоны, их цена будет не меньше 100 тысяч рублей. Некоторые из них будут стоить до одного млн рублей».

Заказать такой iPhone можно уже сейчас. Запись идет на 3 GS. К концу года «Евросеть» обещает поставлять лакшери iPhone 4 поколения, его цена пока не известна.

Для Gresso — производителя эксклюзивных телефонов, это первый заказ «Евросети». Стоимость сделки стороны не раскрывают. Однако известно, что в будущем ритейлер может продавать и последнюю версию iPhone в золотом корпусе, инкрустированном бриллиантами, и вот что BusinessFM рассказала директор по продажам компании Gresso Наталья Пескова:

«Первый телефон 3-GS себе приобрела Ксения Собчак, со своими личными инициалами, и новый проект, ее новая коллекция, будет выпущен в продажу в декабре-месяце этого года. Это "I-Phone-4»

В России продаются лакшери телефоны шести брендов — Vertu, GoldVish, Gressо, Mobiado, Tag Heuer, Dior, Versace. Средняя цена 6 тысяч евро, вдвое дороже, чем в Европе. У Gresso на Россию приходится 75% мировых продаж — в месяц компания реализует по 200 эксклюзивных трубок. Комментирует ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин:

«Если говорить об опыте «Евросети» — это первый опыт дорогих люксовых телефонов, которые заказывает дистрибьюторы. Причина, почему они это делают, очень проста: рынок в России в этом году люксовых телефонов и аксессуаров составит около 100 миллионов долларов. Это примерно 20% мирового рынка. Люди хотят разнообразия, они готовы платить деньги».

Российских рынок лакшери телефонов один из самых перспективных. Столько же дорогих трубок покупает только Саудовская Аравия. Всего в мире выпускается полмиллиона эксклюзивных телефонов в год.

Аэлита Курмукова

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию