16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.02
13 июля 2010, 14:13 Общество

На выходных москвичей ожидает 38-градусная жара

Лента новостей

Аномальная жара в Московском регионе и соседних областях в ближайшие дни только усилится. К выходным дневная температура повысится до +38

Аномальная жара в Московском регионе и соседних областях в ближайшие дни только усилится. К выходным дневная температура повысится до 38 градусов, сообщает Гидрометцентр РФ.

Температура ночью составит 17—22 градуса выше нуля. «Осадков не ожидается, ветер слабый», — говорится в сообщении Росгидромета.

Согласно данным сайта «Метеоновости», жаркая погода продержится в Москве еще неделю. Днем столбик термометра не будет опускаться ниже 30 градусов тепла. Понижение температуры ожидается лишь к середине следующей недели. Москвичам не удается укрыться от жары даже в метро. Вчера воздух в столичной «подземке» прогрелся до 30 градусов.

Во многих городах европейской территории России в понедельник были обновлены рекордные значения максимальной температуры воздуха. В Ульяновске воздух прогрелся до 33,2 градусов, в Пензе — до 34,2 градусов, в Волгограде — до 39,3 градусов, в Астрахани — до 40,9 градусов.

От аномальной жары страдают и жители Петербурга. Жара заставила жителей города раскупить все вентиляторы в городе.

Аномально высокая температура установилась на всей европейской части России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию