16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8124
  • RTS1171.06
13 июля 2010, 19:52

Медведев надеется завершить переговоры по ВТО до конца года

Лента новостей

Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на завершение продолжающихся уже 17 лет переговоров по присоединению России к Всемирной торговой организации до конца текущего года

Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на завершение продолжающихся уже 17 лет переговоров по присоединению России к Всемирной торговой организации (ВТО) до конца текущего года, пишет РИА «Новости».

«Надеюсь, что они (переговоры) в этом году, как мы и договаривались, завершатся», — сказал глава государства на заседании президиума Госсовета.

Медведев отметил, что Москва сейчас ведет «довольно тяжелые» переговоры с отдельными странами по этому вопросу.

Кроме того, президент рассчитывает, что у России получится согласовать с торговыми партнерами переход на стандарты, которые используются в стране. По его словам, позиции в целом сближаются.

«В общем, если наши партнеры хотят торговать на нашем рынке, они должны следовать современным стандартам. Они, кстати сказать, близки и в Российской Федерации, и во многих европейских государствах. Этому нужно следовать», — заключил Медведев.

Директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков заявил в июне, что Россия может присоединиться к ВТО в 2011 году. Ранее Евросоюз предупредил Москву, что заключение трехстороннего таможенного соглашения с Казахстаном и Белоруссией может помешать стране вступить в организацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию