16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
16 июля 2010, 13:10 Общество

СМИ: Разработчики Apple знали о дефекте антенны iPhone 4

Лента новостей

Apple выпустила смартфон iPhone 4, несмотря на озабоченность разработчиков корпорации антенной гаджета, рассказали осведомленные источники The Wall Street Journal.Глава компании Стив Джобс не хотел менять конструкцию аппарата, так как ему очень понравился дизайн iPhone 4

Корпорация Apple выпустила смартфон iPhone 4, несмотря на озабоченность разработчиков корпорации антенной гаджета, рассказали осведомленные источники The Wall Street Journal. По их словам, глава компании Стив Джобс не хотел менять конструкцию аппарата, так как ему очень понравился его дизайн.

Антенна в новой модификации iPhone располагается по периметру всего аппарата. Владельцы гаджета жаловались, что прием сигнала значительно ухудшается, если взять смартфон в руки.

Торопясь выпустить iPhone 4, Apple сократила сроки тестирования смартфона. Обычно на все проверки уходит 14 дней. По словам источника, компания значительно уменьшила испытательный период.

По расчетам аналитика Тони Сакконаги из компании Bernstein Research, отзыв обновленной версии гаджета может обойтись компании в 1,5 млрд долларов. Эксперт утверждает, что для устранения дефекта необходимо сменить металлическую часть корпуса, где находится антенна, на резиновую. Проблемы со связью не являются единственным недостатком смартфона. Был зафиксирован случай возгорания аппарата при подзарядке через USB-порт.

В первые три дня продаж Apple реализовала 1,7 млн iPhone 4, это стало самым высоким результатом в истории продаж мобильных телефонов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию