16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 июля 2010, 17:20 Технологии

Apple стала лидером по недостаткам в программном обеспечении

Лента новостей

Apple заняла первое место по количеству уязвимых мест в программном обеспечении. За первое полугодие 2010 года корпорация чаще всех сообщала о выявленных недостатках

Apple заняла первое место по количеству уязвимых мест в программном обеспечении (ПО) — за первое полугодие 2010 года корпорация чаще всех сообщала о выявленных недостатках. Такие данные приводятся в исследовании компании Secunia, пишет Ars technica.

Прошлогодний лидер рейтинга, Oracle, опустился на второе место. На третьей строчке расположилась Microsoft. В «десятке» также оказались Google и Mozilla Corporation. По данным Secunia, на десять ведущих поставщиков ПО приходится 38% всех программных дефектов.

Ars technica отмечает, что попадание в список не означает, что программы компании являются самыми небезопасными. В частности, многие из недостатков продуктов Apple не относятся к операционной системе MAC OS, которую производит корпорация. Например, браузер Safari и проигрыватель iTunes производятся сторонними компаниями, а значит Apple не может нести ответственность за некоторые их недостатки.

В последнее время с продукцией Apple было связано несколько скандалов в области информационной безопасности. 10 июня хакеры похитили 114 тысяч электронных адресов будущих владельцев планшетного компьютера iPad. Несколько дней спустя покупатели iPhone 4 невольно получили чужие пользовательские данные.

Ранее компания усилила безопасность в интернет-магазине iTunes после взлома сотен аккаунтов одним из разработчиков компьютерных приложений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию