16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.38
22 июля 2010, 17:28 Общество

В Москве и области объявлено штормовое предупреждение

Лента новостей

В Москве и Московской области во второй половине дня объявлено штормовое предупреждение. До конца дня в регионе возможен шквалистый ветер, гроза и град

В Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение. До конца дня в регионе возможен шквалистый ветер, гроза и град, сообщает портал «Метеоновости».

Дождевые облака сформировались в юго-восточной части Подмосковья. По данным синоптиков, там местами уже идут ливни и грозы при порывах ветра до 20 м/с и более. Менее интенсивный очаг ливней наблюдается над западом Московской области.

20 июля на востоке Москвы прошел ураган, который повредил более 50 машин. Кроме того, сильным ветром было повалено около 550 деревьев.

По прогнозу Росгидромета, во всем Центральном федеральном округе до конца недели сохранится аномальная жаркая погода. Температура воздуха будет превышать климатическую норму на 7-9 градусов.

Максимальная дневная температура 23-27 июля составит 31-36 градусов. В отдельных районах Московской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей воздух прогреется до 37-39 градусов.

Аномальная жара сохраняется на большей территории России с середины июня. Средняя температура июля в Москве превышает норму на 6,2 градуса. По прогнозам Росгидромета, жара пойдет на спад только в августе

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию