16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 июля 2010, 13:49 МакроэкономикаФинансы

Грызлов: Россия увеличит финансирование ВМФ

Лента новостей

Россия увеличит финансирование Военно-морского флота, сообщил находящийся в Севастополе спикер Госдумы Борис Грызлов

Россия увеличит финансирование Военно-морского флота, сообщил находящийся в Севастополе спикер Госдумы Борис Грызлов, передает РИА «Новости».

«Мы будем увеличивать финансирование всего российского флота и всех баз, на которых флот находится. Это безусловное решение. Думаю, что в ближайшее время мы увидим обновление технического состава всех кораблей, которые будут находиться во всех российских флотах», — сказал Грызлов.

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий сообщил месяц назад, что Черноморский флот (ЧФ) России до 2020 года пополнится 15 новыми надводными кораблями (фрегатами проекта 22350) и дизельными подводными лодками (проекта 677 «Лада»). По его словам, уже в этом году специально для Черноморского флота будут заложены один фрегат и одна неатомная подводная лодка.

Как сообщал BFM.ru, численность Черноморского флота России в ходе реформирования российских Вооруженных сил будет сокращена, при этом военное ведомство направит в Севастополь новые вооружения и военную технику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию