16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
29 июля 2010, 21:22 ПроисшествияОбществоАвто

В «Домодедово» предотвращена попытка захвата самолета

Лента новостей

UPDATE 21:21 мск На рейсе Минеральные воды — Москва авиакомпании «Кавминводы-Авиа» произошло ЧП. Один из пассажиров стал угрожать экипажу самолета и другим находившимся на борту людям

UPDATE 21:21 мск

На рейсе Минеральные воды — Москва авиакомпании «Кавминводы-Авиа» произошел инцидент — один из пассажиров стал угрожать экипажу самолета и другим находившимся на борту людям, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе аэропорта «Домодедово». Следственный комитет при прокуратуре РФ проводит проверку по факту случившегося. По данным пресс-службы СКП, на борту самолета находились 105 человек, в том числе 7 членов экипажа и 5 детей.

«Один из пассажиров выставил требования экипажу. После приземления самолет был отогнан на дальнюю стоянку и скоординированными действиями служб аэропорта, ЛУВД по аэропорту Домодедово и ФСБ самолет был освобожден», — сказал представитель пресс-службы. Мужчина удерживал самолет два часа, сообщили агентству в транспортной милиции.

Как уточняет «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, мужчина, захвативший самолет, житель Минеральных Вод 1970 года рождения.

«К командиру экипажа обратился один из пассажиров, который сообщил, что у него есть ценная информация для правоохранительных органов, — рассказали агентству в пресс-службе Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России. — После поступления этой информации было принято решение перегнать самолет с пассажирами на запасную стоянку, при этом злоумышленник требовал встречи с представителями силовых структур и СМИ».

Когда одному из пассажиров стало плохо, захватчик разрешил врачам подняться на борт, однако под видом медиков в самолет зашли оперативники, которые обезвредили злоумышленника, уточнили в МВД.

«После переговоров угрожавший был задержан и передан правоохранительным органам. В настоящее время с ним проводится соответствующая работа», — сказал представитель правоохранительных органов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию