16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8218
  • RTS1167.39
30 июля 2010, 14:52 ПроисшествияОбщество

МЧС: При пожарах в Подмосковье погибли семь человек

Лента новостей

В Московской области природные пожары за сутки уничтожили 44 дома, в огне погибли 7 человек

В Московской области природные пожары за сутки уничтожили 44 дома, в огне погибли 7 человек, сообщила порталу BFM.ru руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

По последним данным, в результате пожаров в Луховицком районе Подмосковья погибли семь человек, в том числе один пожарный. По ее словам, спасатели при разборе завалов в сгоревших домах в деревне Моховое обнаружили шесть тел. Также при тушении этого пожара погиб пожарный.

Ранее она сообщила, что в деревне Моховое Луховицкого района огнем уничтожено 20 домов, в поселке Каданок — 12 домов. Восемь домов сгорели в Коломенском районе в деревне Негомош и два дома в поселке Городец, а также два дома сгорели в селе Опалиха Красногорского района. Всего было эвакуировано 190 жителей.

К тушению пожаров привлекались 1627 человек и 518 единиц техники, подчеркнула Андрианова.

В этом месяце жара в Москве уже поставила девять рекордов, а от последствий аномальной погоды страдает не только Москва и Московская область.

Пожар в Воронежской области унес жизни пяти человек, около 100 человек пострадали и более 20 доставлены в больницу.

Накануне в Нижегородской области лесные пожары уничтожили деревню. Около 580 местных жителей эвакуированы в районный центр — город Выкса.

В ночь на вторник из-за лесного пожара сгорели больше половины жилых домов в деревне Каменка Меленковского района Владимирской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию