16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
30 июля 2010, 16:49 ОбществоПроисшествияПраво

Задержаны предполагаемые организаторы погрома в Химках

Лента новостей

Милиция задержала двух предполагаемых участников нападения на администрацию Химок, по предварительной информации, именно они могут оказаться зачинщиками беспорядков

Милиция задержала двух предполагаемых участников нападения на администрацию Химок, по предварительной информации, именно они могут оказаться зачинщиками беспорядков, передает РИА «Новости».

Как заявил агентству руководитель управления информации подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев, для расследования уголовного дела сформирована следственно-оперативная группа.

Погром у здания администрации был устроен в среду вечером. Молодые люди, изображавшие из себя противников вырубки леса под строительство платной трассы Москва–Санкт-Петербург, забросали здание бутылками, камнями, файерами, а также выстрелили в сторону здания из травматического пистолета и расписали его стены призывами остановить вырубку леса. Все действие заняло 2-2,5 минуты.

Акция прошла сразу после санкционированного митинга движения в защиту Химкинского леса. В самой организации утверждают, что отношения к погрому не имеют. Несколькими днями ранее нападению подверглись сами защитники лесного массива, которые разбили палаточный лагерь на месте строительства трассы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию