16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8141
  • RTS1178.69
2 августа 2010, 12:17 ФинансыМакроэкономика

ВТБ сообщает о восстановлении российской промышленности

Лента новостей

Индекс ИМС-Промышленность составил в июле 52,7 пункта, что свидетельствует о стабильной динамике восстановления в российской промышленности, сообщает департамент корпоративных отношений и маркетинга ВТБ Капитал

Индекс ИМС-Промышленность составил в июле 52,7 пункта, что свидетельствует о стабильной динамике восстановления в российской промышленности, сообщает департамент корпоративных отношений и маркетинга ВТБ Капитал.

Субиндекс объемов производства снизился до 55,3 пункта, в то время как индикатор новых заказов вырос до 54,6 пункта, несмотря на снижение индикатора новых экспортных заказов до «отрицательного» значения в 48,3 пункта в результате падения спроса на российские товары.

В качестве положительных моментов департамент отмечает восстановление субиндекса занятости, вновь превысившего отметку до 50,8 пункта.

Кроме того, индикаторы себестоимости и отпускных цен снизились второй месяц подряд до 63,7 и 54,9 пункта соответственно.

Участники опроса в очередной раз в качестве главного фактора инфляции назвали рост цен на сырье.

Напомним, что на прошлой неделе замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач сообщил, что промышленное производство в России в июне сократилось на 0,4%.

В первом полугодии 2010 года объем промпроизводства в России вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию