16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
2 августа 2010, 17:32 ОбществоМакроэкономикаПолитика

Обама: Экономика США должна расти быстрее

Лента новостей

Президент США Барак Обама заявил, что экономика Америки должна расти быстрее. Глава государства также добавил, что уровень безработицы в 9,5% является «огромной проблемой» для Соединенных Штатов

Президент США Барак Обама полагает, что экономика Америки должна расти быстрее. Об этом он заявил в передаче телерадиокомпании CBS, передает Reuters.

Глава государства также добавил, что уровень безработицы в 9,5% является «огромной проблемой» для Соединенных Штатов.

Экономический рост страны во II квартале снизился до 2,4%. Эксперты прогнозировали рост в 2,6%. Кроме того, индекс потребительского доверия в США (MCSI) в июле упал до 67,8 пункта с 76 пунктов в июне. Таким образом, показатель опустился до самого низкого уровня с ноября 2009 года.

На фоне незначительных изменений в экономике популярность Обамы снизилась.

«Рост экономики замедлился чрезвычайно. И для того, чтобы выбраться из глубокой ямы, придется потратить много времени», — сказал президент.

Обама добавил, что американцы имеют полное право быть напуганными, злыми или раздраженными. При этом, по его словам, он стал президентом, поскольку может решать не только краткосрочные, но и долгосрочные проблемы.

В середине июля опрос общественного мнения, проведенный Washington Post и ABC News, показал, что почти 60% американцев относятся с недоверием к политике Обамы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию