16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 августа 2010, 14:09 Технологии

«Билайн» выпустит 2G/3G модем

Лента новостей

Компания «ВымпелКом» объявила о выпуске нового USB-модема MF 631 для беспроводного доступа в Интернет

Компания «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявила о выпуске нового USB-модема MF 631 для беспроводного доступа в Интернет. Модем произведен для «Билайн» компанией ZTE.

Устройство работает с SIM картой «Билайн», которая продается с ним в комплекте и подключается через USB-порт компьютера. При подключении модема на компьютер автоматически устанавливается необходимое для работы устройства ПО и производится настройка соединения с Интернетом.

Модем поддерживает работу в сетях 2G/3G стандартов GSM 900/1800 МГц и UMTS 2100МГц. Кроме режима высокоскоростного приема информации HSDPA до 7,2 Мбит/с, модем поддерживает высокоскоростную передачу данных HSUPA до 1,3 Мбит/с. Однако указанные скорости передачи данных не гарантированы оператором и зависят от рельефа местности, плотности окружающей застройки, загруженности сети и прочих внешних факторов.

Дата продаж новых модемов пока не называется. По сообщению компании, о старте продаж, так же как и о цене устройства, в скором времени можно будет узнать на сайте modem.beeline.ru.

Стоит отметить, что не только «ВымпелКом» занимается развитием направления беспроводного широкополосного доступа в Интернет с использованием доступных технологий. Те же «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) на днях начали продажи собственного USB-модема. Правда он рассчитан на использование технологии WiMAX.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию