16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8144
  • RTS1172.97
3 августа 2010, 16:05 Технологии

BlackBerry и Apple iPhone уступили Google Android

Лента новостей

Смартфоны под управлением операционной системы Google Android обогнали Apple iPhone и BlackBerry по продажам на рынке мобильных устройств в США

Смартфоны под управлением операционной системы Google Android обогнали Apple iPhone и BlackBerry по продажам на рынке мобильных устройств в США.

По оценке аналитического сервиса Canalys, во втором квартале текущего года продажи Android выросли на 886% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля рынка платформы от Google достигла 34%, то есть Android занял первое место среди мобильных платформ.

Второе место на рынке смартфонов США занял производитель BlackBerry, компания RIM. Третья позиция досталось Apple, которая заняла 21,7% рынка.

По сравнению с прошлым годом рынок смартфонов вырос на 64%. Рынок США остается самым крупным по объему поставок и одним из самых быстрорастущих мировых рынков смартфонов с годовым приростом в 41%.

Успех ОС Android аналитики связывают с тем, что ее используют ведущие производители мобильных устройств — HTC, Motorola, Samsung, Sony Ericsson и LG.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию