16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8231
  • RTS1171.65
4 августа 2010, 12:32 ОбществоПраво

Ни одно подмосковное лесничество не было готово к пожарам

Лента новостей

Ни одно лесничество в Московской области не было готово к природным пожарам. 284 проверки федеральной службы показали, что во всех хозяйствах отсутствовали утвержденные регламенты, на основании которых должны производиться работы по противопожарному обустройству лесов

Ни одно лесничество в Московской области не было готово к природным пожарам, говорится в сообщении Россельхознадзора. 284 проверки федеральной службы показали, что во всех хозяйствах отсутствовали утвержденные регламенты, на основании которых должны производиться работы по противопожарному обустройству лесов.

Работники Россельхознадзора выявили 66 нарушений правил пожарной безопасности. Виновные были привлечены к административным штрафам на сумму более 1,2 млн рублей.

Согласно сообщению, в Подольском, Звенигородском, Бородинском лесничествах и филиале-лесничестве «Русский лес» не были очищены обустроенные ранее минерализованные полосы, не хватало необходимого инвентаря, не было графика патрулирования лесов.

Особое внимание Россельхознадзор уделял деятельности организаций, эксплуатирующих линейные объекты в лесах. Из-за нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности были привлечены «МОЭСК Филиал Северные электрические сети», «Клинлессервис», ООО «Газпромнефть-Аэро Шереметьево», «ИН-ДЭКО».

Площадь лесного фонда в Московской области составляет 1,8 млн гектара. Хозяйственную деятельность на них ведут 270 лесничеств.

За прошедшие сутки в Московской области ликвидировано 25 очагов природных пожаров на площади 84,5 гектара, в том числе 12 торфяных.

Пожароопасный период в Московской области в текущем году начался с 1 апреля. Небольшие очаги возгорания в лесах начали регистрироваться еще в марте месяце.

Всего с начала пожароопасного периода на территории России возникло 23964 очага природных пожаров на общей площади 667459,8 гектара, в том числе 895 торфяных на 1173,44 гектара.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию