16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.23 / ₽ 8044
  • RTS1171.44
4 августа 2010, 14:51 ОбществоНедвижимость

Минрегион: огонь оставил без жилья 3,5 тысячи человек

Лента новостей

Огонь в России уничтожил более 1,9 тысячи домов, без крова остались 3,5 тысячи человек, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин

Огонь в России уничтожил более 1,9 тысячи домов, без крова остались 3,5 тысячи человек. Об этом на совещании по вопросам пожаров заявил глава Минрегиона Виктор Басаргин, сообщает пресс-служба ведомства.

Он также отметил, что в ближайшие два дня все пострадавшие будут обеспечены материальной помощью.

Совещание прошло в ходе рабочей поездки премьер-министра РФ Владимира Путина в Воронежскую область. Премьер сообщил, что погорельцы, которые жили несколькими семьями в одном доме, получат индивидуальное жилье, передает РИА «Новости».

«Если в доме проживало несколько семей, будем обеспечивать каждую семью», — заявил премьер.

Путин посетил гостиницу «Брно», где временно разместились погорельцы и пообщался с ними.

На вопрос одной из женщин, как будет восстанавливаться жилье, если оно было приватизировано до пожара, премьер сказал, что восстановление жилья не будет зависеть от этого фактора.

Кроме того, он добавил, что новые дома будут построены быстро и будут современными, со всеми удобствами, а оцениваться строительство будет исходя из среднерыночной стоимости одного квадратного метра в регионе. Ранее премьер обозначил сроки строительства нового жилья. Оно должно быть построено к ноябрю этого года.

О сборе средств на помощь погорельцам сегодня объявила Общественная палата РФ. Кроме того, премьер заявил, что политические партии также не должны оставаться в стороне и принять участие в организации помощи пострадавшим от лесных пожаров.

В ходе рабочей поездки состоялся разговор Владимира Путина с его белорусским коллегой Сергеем Сидоркиным. Сидоркин заявил, что Белоруссия готова оказать помощь России в тушении лесных пожаров.

В связи с природными пожарами в Воронежской области и еще в 6 регионах страны был введен режим ЧС. Также были расширены полномочия губернаторов по контролю ситуациии с лесными пожарами.

По данным МЧС, за прошедшие сутки в России было отмечено 403 новых очага лесных пожаров. Жертвами огня стали 48 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию