16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.70 / ₽ 8253
  • RTS1184.80
4 августа 2010, 15:03 Общество

Разрушительный ураган вновь обрушится на Ленобласть

Лента новостей

Разрушительный шторм, прошедший под Санкт-Петербургом на прошлой неделе, обрушится на область снова. Управление МЧС предупреждает, что с 4-го по 6-ое августа в отдельных районах региона ожидаются сильные ливни, грозы и град

Разрушительный шторм, прошедший под Санкт-Петербургом на прошлой неделе, обрушится на область снова. Управление МЧС предупреждает, что с 4-го по 6-ое августа в отдельных районах региона ожидаются сильные ливни, грозы и град, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, петербургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что грозы будут сопровождаться сильным ветром, скорость которого местами будет достигать 24 метров в секунду. В дневные часы на востоке области ожидается повышение температуры воздуха до 38 градусов.

В связи с этим МЧС прогнозирует вероятность чрезвычайных происшествий, связанных с нарушением электроснабжения, а также повреждением линий электропередач.

Кроме того, по всей области есть вероятность крупных ДТП. Самыми опасными трассами ведомство считает М-10 «Россия», «Скандинавия», М-11 «Таллиннское шоссе», М-18 «Мурманское шоссе», «Кола» и М-20 «Киевское шоссе». Существует вероятность увеличения количества аварий на маломерных судах и гибели людей на водных объектах Ленинградской области в связи с жаркой погодой.

Также спасатели предупреждают жителей региона о возникновении крупных природных пожаров.

В ночь с 29 на 30 июля над Ленинградской областью пронесся сильный ураган, в результате которого погибли восемь человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию