16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
4 августа 2010, 16:44 Общество

Медведев пообещал губернаторам «разбор полетов»

Лента новостей

Президент РФ Дмитрий Медведев проведет с губернаторами регионов «разбор полетов» в связи с пожароопасной ситуацией в стране

Президент РФ Дмитрий Медведев проведет с губернаторами регионов «разбор полетов» в связи с пожароопасной ситуацией в стране, передает РИА «Новости».

Глава государства заявил, что из ситуации с пожарами в РФ в этом году будут сделаны определенные выводы. «Прежде, чем эти выводы будут сделаны, я еще соберу губернаторов и правительство, проведем «разбор полетов» — кто как работал, что делал», — отметил Медведев на совещании с членами Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения безопасности спецобъектов.

Президент также поручил взять стратегические объекты под особую защиту в связи с пожароопасной ситуацией в стране.

«Стратегические объекты — повод для опасений», — сказал Медведев.

Кроме того, по поручению президента в ближайшие два дня правительство должно пересмотреть список потенциально опасных объектов в РФ.

На необходимость пересмотреть перечень потенциально опасных объектов обратил внимание и глава МЧС Сергей Шойгу. Он отметил, что ведомство подготовило список, в который вошли 2,4 тысячи потенциально опасных объектов, но пока Минфин подтвердил из них только 440.

Ситуация с лесными пожарами в РФ продолжает оставаться опасной. За последние сутки в России возникло более 800 очагов природных пожаров.

2 августа Дмитрий Медведев подписал указ о введение режима чрезвычайной ситуации в связи с пожарами в семи регионах России — Республике Марий Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях.

В результате стихийного бедствия 3,5 тысячи россиян остались без крыши над головой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию