16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
4 августа 2010, 20:32 ОбществоСпорт

РФПЛ не будет отменять матчи ЧР из-за смога в Москве

Лента новостей

Российская футбольная Премьер-лига на данный момент не рассматривает вопрос об отмене матчей 16-го тура первенства страны по футболу

Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) на данный момент не рассматривает вопрос об отмене матчей 16-го тура первенства страны по футболу, сообщает пресс-служба РФПЛ.

«Премьер-Лига обеспокоена создавшейся аномальной погодной обстановкой и задымленностью воздуха, в настоящее время в РФПЛ рассматриваются различные варианты проведения матчей чемпионата и молодежного первенства в пятницу, субботу и воскресенье», — отмечается в сообщении.

На данный момент РФПЛ направила запрос в НИИ пульмонологии с просьбой дать оценку экологической ситуации, сложившейся в Москве и других регионах страны.

Ранее в пресс-службе «Мосэкомониторинга» заявляли, что концентрация вредных веществ в московском воздухе сегодня в 4-10 раз превысила показатели прошлой ночи. Как уточнили в ведомстве, качество воздуха в Москве — самое плохое за восемь лет.

Подобная экологическая ситуация в городе сложилась из-за природных пожаров, бушующих в Подмосковье. По данным МЧС, за прошедшие сутки на территории России зарегистрировано 813 очагов природных пожаров, в том числе 24 торфяных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию