16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.92 / ₽ 8459
  • RTS1155.46
5 августа 2010, 15:23 Авто

США дают кредит на сборку экспортных авто Ford

Лента новостей

Официальное кредитное агентство правительства США Export-Import Bank, предоставит автоконцерну Ford заем размером 3,1 млрд долларов. Машины, собранные на эти деньги, будут поставлены в Канаду и Мексику

Официальное кредитное агентство правительства США Export-Import Bank, предоставит автоконцерну Ford заем в 3,1 млрд долларов. Машины, собранные на эти деньги, будут поставлены в Канаду и Мексику. Агентство Reuters напоминает, что Барак Обама заявлял ранее, что намерен увеличить объем экспорта американских авто.

Данный кредит покроет затраты на производство 200 тысяч машин, что составит 15% от общего количества собранных заводом Ford автомобилей в 2009 году.

Производство для Мексики и Канады будет запущено на заводах в штатах Иллинойс, Мичиган, Миссури, Кентукки и Огайо.

Кроме того, кредит поможет компании Ford предоставить дополнительные 1,2 тысячи рабочих мест на заводе в Чикаго, где в конце текущего года планируется производство нового внедорожника Explorer.

Текущий год начался для Ford благополучно. Компания увеличила чистую прибыль во II квартале на 13% до 2,6 млрд долларов. Это стало лучшим показателем компании за последние шесть лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию