16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 августа 2010, 17:09 Банки, вклады и кредитыКриминал

Глава филиала Сбербанка подозревается в мошенничестве

Лента новостей

Управляющий филиалом Сбербанка РФ в городе Аткарске Саратовской области подозревается в незаконном предоставлении кредитов на сумму в 26 млн рублей

Управляющий филиалом Сбербанка РФ в городе Аткарске Саратовской области подозревается в незаконном предоставлении кредитов на сумму в 26 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Глава регионального отделения подозревается в том, что содействовал в получении кредитов лицам, которые не располагали необходимыми для этого документами. «Скорее всего, эти люди и не собирались возвращать банку взятые в кредит средства, по крайней мере, начиная с 2007-2008 гг., когда были взяты кредиты, ни один платеж в счет погашения долга от них не поступал», — отмечается в сообщении.

По оперативной информации, подозреваемый оказывал давление на починенных, чтобы те «закрывали глаза» на отсутствие у заемщиков необходимых документов и средств для погашения кредита. В настоящее время установлено 4 таких факта: два — на сумму в 7,5 млн рублей, один — на 10,5 млн и на 750 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении управляющего и ряда других лиц возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию