16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1189.75
7 августа 2010, 10:02 ПроисшествияОбществоАвто

Госдеп США предупредил об опасности поездок в Россию‎

Лента новостей

Госдепартамент США предупреждает американских граждан об опасностях, связанных с природными пожарами в России. Предупреждение распространяется до 5 сентября

Госдепартамент США предупреждает американских граждан об опасностях, связанных с природными пожарами в России, передает France Press. Предупреждение распространяется до 5 сентября.

Госдеп заявляет, что из-за быстрого изменения ситуации вокруг природных пожаров планирующие лететь в Москву или ее окрестности должны внимательно следить за погодными условиями и отменами рейсов.

«Лесные пожары и очень высокие температуры в Московском регионе и других областях центральной России создали опасный уровень загрязнения воздуха и стали причиной отмены или переноса авиарейсов в Москву», — говорится в сообщении ведомства.

Также американское ведомство предупреждает, что люди с заболеваниями сердечно-сосудистой или дыхательной системы, а также дети и старики должны оставаться в помещении и воздержаться от большой активности.

За последние сутки на территории России возникло 290 очагов природных пожаров, из которых потушили 244. Продолжают гореть 577 очагов на площади 193516,4 гектара.

Накануне в России был зарегистрирован 831 очаг природных возгораний.

Всего с начала пожароопасного периода возникло 25,28 тысячи очагов природных пожаров на площади 751907,4 гектара.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию