16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
8 августа 2010, 13:54

Экс-глава Hewlett-Packard откупился от претензий сотрудницы

Лента новостей

Экс-глава Hewlett-Packard Марк Херд, ушедший в отставку из-за сексуального скандала, в досудебном порядке урегулировал претензии бывшей сотрудницы

Экс-глава Hewlett-Packard Марк Херд, ушедший в отставку из-за сексуального скандала, в досудебном порядке урегулировал претензии бывшей сотрудницы. Как сообщил Reuters знакомый с делом источник, женщина согласилась аннулировать иск не только к топ-менеджеру, но и к самой компании.

Сумма компенсации, которую согласился выплатить Марк Херд, не называется. По информации источника, выплаты лягут только на плечи бывшего руководителя, компанию они не затронут.

В июне 2010 года сотрудница, работавшая в НР в 2007-2009 годах, заявила, что глава компании ее домогался. При этом адвокат женщины утверждает, что никаких сексуальных отношений не было. В то же время комиссия по корпоративной этике не усмотрела в поведении топ-менеджера признаков нарушений. В то же время главу НР обвинили в фальсификации сведений о расходах с целью сокрытия «близких личных отношений» с сотрудницей. Это и послужило причиной отставки Марка Херта.

Временным главой HP стала финансовый директор Кэти Лесяк.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию