16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.92 / ₽ 7955
  • RTS1127.77
8 августа 2010, 19:02 ОбществоТехнологии

Кувейт не хочет отключать сервисы BlackBerry

Лента новостей

Кувейт пока не намерен следовать примеру соседей и отключать сервисы BlackBerry. Однако в стране обеспокоены возможной угрозой национальной безопасности и ведут переговоры с производителем смартфонов

Кувейт пока не намерен следовать примеру соседей и отключать сервисы BlackBerry. Однако в стране обеспокоены возможной угрозой национальной безопасности и ведут переговоры с производителем смартфонов. Об этом сегодня заявил министр по делам телекоммуникаций Мохаммад аль-Бусайри, передает Reuters. По словам чиновника, Кувейт ведет «прямые и непрямые переговоры» с Research In Motion, а также консультируется по этому вопросу с коллегами по Персидскому заливу.

Ранее власти Кувейта потребовали от Research In Motion блокировки доступа к порносайтам. По словам Аль-Бусайри, канадская компания попросила четыре месяца для введения этой опции.

Ранее ОАЭ и Саудовская Аравии пригрозили блокировать некоторые сервисы BlackBerry в связи с тем, что властям этих государств недоступны коды для передачи данных. Запрет ОАЭ должен вступить в силу 11 октября. Саудовская Аравия обещала отключить BlackBerry Messenger 6 августа, однако отложила введение данной меры до 9 августа. Research In Motion ведет переговоры о передаче Эр-Рияду кодов. По такому же пути производитель BlackBerry пошел в Индии, тем самым избежав отключения сервисов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию