16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
9 августа 2010, 13:10 ПроисшествияАвто

В Липецке из-за возгорания травы пострадали трамвайные пути

Лента новостей

В Липецке из-за возгорания сухой травы и кустарников пострадали шпалы трамвайного полотна. Огонь повредил пути на 350-метровом участке

В Липецке из-за возгорания сухой травы и кустарников сгорели шпалы трамвайного полотна, передает интернет-портал gorod48.ru. Огонь повредил пути на 350-метровом участке, и движение по направлению к «Стану-2000» было прекращено.

По словам замдиректора по эксплуатации «Липецкого предприятия городского электротранспорта» Николая Кононова, пожар случился накануне в 14:30 около завода «Железобетон».

В пресс-службе администрации Липецка заявили, что на ремонтные работы, которые начались сегодня, уйдет 5 дней.

В отличие от выходных дней сегодня на территории Липецкой области лесных пожаров зарегистрировано не было, передает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на ГУ МЧС по региону. Для предотвращения повторных возгораний в Добровском и Чаплыгинском районах задействовано 132 сотрудника МЧС и лесхозов, а также 49 единиц техники.

На строительных площадках в селах Излегоще Усманского района, Донское и Бутырки Задонского района, деревне Суворовка Елецкого района готовятся участки для возведения нового жилья. В Суворовке строители начали рыть котлован под первый дом для погорельцев.

За прошедшие сутки на территории России зарегистрировано 804 очага природных пожаров.

Всего с начала пожароопасного периода 2010 года возникло 25,893 тысячи очагов природных пожаров, в том числе 1,014 тысячи очагов торфяных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию