16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 августа 2010, 11:41 Общество

В Московской области началось затопление торфяников

Лента новостей

В Егорьевском и Коломенском районах Подмосковья началось затопление торфяников. Для этого из Оки проложены трубопроводы протяженностью 20 и 15 километров

В Егорьевском и Коломенском районах Подмосковья началось затопление торфяников. Для этого из Оки проложены трубопроводы протяженностью 20 и 15 километров. Об этом журналистам сообщила начальник Управления информации МЧС Ирина Андрианова, передает РИА «Новости». По ее словам, затопление торфяников в северной части Егорьевского района завершается.

Также она добавила, что в Шатурском районе для тушения пожаров задействованы две сельскохозяйственные установки для орошения почвы, а также 40 специальных торфяных стволов.

По словам начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС Владимира Степанова, за последние сутки продолжалось снижение количества и площадей природных пожаров. Ситуация в Саратовской, Самарской, Тамбовской и Владимирской областях, а также в республике Марий Эл полностью стабилизировалась. Степанов добавил, что за прошедшие сутки жертв из-за пожаров не было.

В период с 10 по 11 августа на территории Московской области был зарегистрирован 61 природный пожар на площади 285,35 гектара, из них которых 26 — торфяных.

На территории России действуют 612 очагов природных пожаров. Их площадь составляет 92,7 тысячи гектаров. За последние сутки возникло 290 очагов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию