16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1175.82
11 августа 2010, 13:37 ПроисшествияОбщество

Москву ждут новые температурные рекорды

Лента новостей

Жара в Москве до конца недели может установить еще несколько рекордов. При этом ожидается, что в отличие от прошлых рекордов разрыв в температурных значениях будет небольшим

Жара в Москве до конца недели может установить еще несколько рекордов. Об этом РИА «Новости» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос». При этом ожидается, что в отличие от прошлых рекордов разрыв в температурных значениях будет небольшим.

Также, по прогнозам синоптиков, до конца недели местами в столице пройдут кратковременные дожди.

По прогнозам специалистов сайта «Метеоновости», сегодня в Москве ожидается понижение температуры воздуха до 32-34 градусов, в Подмосковье — до 31-36. Местами пройдут кратковременные грозовые ливни с порывистым ветром в 15-20 м/с. Северный ветер очистит воздух, способствуя улучшению экологической обстановки.

Нынешним летом погода в Москве установила 20 температурных рекордов. Последний был зафиксирован накануне, когда столбики термометров достигли отметки в 34,4 градуса.

Из-за жары и смога, вызванного природными пожарами, смертность в столице выросла вдвое.

Накануне жара установила рекорды еще в 23 городах европейской России и двух городах Урала. Максимальная температура воздуха в Сыктывкаре и Ухте составила 34,4 и 32,5 градуса, соответственно. Выше всего столбики термометров поднялись в Воронеже (39,4 градуса), Курске (38,2) и в Тамбове (38,1).
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию